Преподаватель Института Конфуция НГТУ Ли Сяохуэй стал победителем международного конкурса микроуроков среди преподавателей китайского языка как иностранного.

По итогам конкурса первое место было присуждено преподавателю китайского языка Института Конфуция НГТУ Ли Сяохуэй.
Конкурс, направленный на повышение уровня применения современных образовательных технологий для преподавателей китайского языка как иностранного, содействие углублению реформ и развитие международного преподавания китайского языка, собрал участников из китайских и зарубежных университетов, а также Институтов Конфуция. Преподавателем Ли Сяохуэй был подготовлен микроурок в соответствии с требованиями Положения о конкурсе. Богатый опыт преподавательской деятельности, тщательное планирование содержательной части урока, высокие методические навыки, непринужденные и живые методы общения с обучающимися, позволили преподавателю Ли Сяохуэю добиться благосклонности жюри и получить наивысшую оценку за проделанную работу.
Сегодня, когда международное китайское образование и передовые технологии продолжают развиваться, Институт Конфуция НГТУ придает большое значение совершенствованию педагогических профессиональных способностей и развитию личных качеств своих преподавателей, проводя множество открытых занятий и онлайн-уроков, создавая тем самым площадку для обмена опытом и совершенствования педагогического мастерства. Награда преподавателя Ли Сяохуэя подтверждает профессионализм и новаторство Института Конфуция НГТУ в подготовке китайских преподавателей для зарубежных стран. Для нас это одновременно признание и поощрение. Мы еще раз поздравляем преподавателя Ли с его выдающимся достижением, желаем ему дальнейших профессиональных успехов и достижений. Институт Конфуция НГТУ будет и впредь продолжать совершенствовать работу по развитию преподавания китайского языка для создания прочного моста обменов между Китаем и Россией.